1 2 3 ... 8 9 »
Ни для кого не секрет, что популярные соц.сети являются огромным источником ваших поведенческих данных, а также позволяют специалистам составить ваш точный психологический портрет личности, на основе которого можно со 100% вероятностью спрогнозировать все ваши действия.
(жми на картинку чтобы увеличить изображение)

Понятно, что такой кладезь поведенческих данных очень лакомый кусочек для политологов, маркетологов, рекламщиков и т. д. Некоторые игроки на рынке социальной инженерии не стесняются с помощью своих якобы безобидных приложений выкачивать из вашего профиля абсолютно всю информацию, которую хранят о вас социальные сети. Самый громкий скандал с Cambridge Analytica об утечке персональных данных почти трети всех жителей США, собранных с помощью Facebook, самое громкое тому подтверждение.

Безусловно, современные социальные сети — это удобный способ коммуникации, позволяющий нам общаться со всем миром и мгновенно отслеживать все важные события, получая информацию из самых первых уст. Не стоит же лишать себя удовольствия общения с друзьями ... Читать далее »

Просмотров: 2323 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Вам наверное уже интересно, что же это такое и как его активировать, все очень просто, но давайте обо всем по порядку.

Что такое режим GoDMode?

Это скрытая возможность в Windows 7, которая поможет получить легкий доступ к всем настройкам Вашего компьютера, это очень удобно. Все настройки будут хранится в одной папке и поделены по категориям, это удобнее чем в панели управления.

А теперь самое интересное Как активировать "режим Бога" 
в Windows 7?
Здесь все же очень просто. Нужно создать папку в любом месте, кроме рабочего стола (на рабочем столе папка создается и работает, но так делать не советуют), и дать ей такое название:
GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C} 

После того, как Вы создадите папку, она будет иметь вот такой вид
и если открыть ее, Вы увидите то, ради чего мы ее создавали.

Просмотров: 1642 | Дата: 09.09.2018 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Microsoft провела специальную презентацию своей новой операционной системы. Презентацию, на которой почти ничего толком не показали; практически никем не ожидаемую презентацию ОС, получившей очень странное название — Windows 10.
(Релиз новой ОС был запланирован на конец 2015 года, а поддержка продлится ещё на 10 лет. Версия Technical Preview уже доступна)

Самое главное изменение, на котором был сделан акцент во время выступления топ-менеджера компании, — полностью изменённая концепция. Отныне Windows 10 — это одна платформа для всех гаджетов. Начиная от смартфонов и заканчивая компьютерами. Единый магазин для приложений и единообразие внешнего вида и принципа работы самих программ, призванное свести на нет все отличия между ощущениями от работы мобильных устройств и персональных компьютеров.

Если говорить о де ... Читать далее »
Просмотров: 1569 | Дата: 17.01.2017 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Об этом говорят топ-менеджеры и лидеры крупнейших технологических компаний США!
Деятельность Агентства национальной безопасности (АНБ США) ведет к тому, что «интернет сломается», полагает председатель совета директоров Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt).
В опытках избежать наблюдения из Америки другие страны начинают строить собственные информационные сети и хотят хранить данные на собственных серверах на своей территории, а не в США.
Свое заявление Эрик Шмидт сделал на конференции в Пало Альто, организованной критиком АНБ сенатором Роном Уайденом (Ron Wyden).
Издание Daily Mail, рассказывая о мероприятии, пишет, что представители Google, Microsoft, Facebook, Dropbox и других американских технологических компаний заняли позицию, солидарную с Эриком Шмидтом. По их словам, ИТ-отрасль США несет потери, поскольку заграничные клиенты отказываются от ее услуг из опасения, что их данные беспрепятственно выгружаются и анализируются американскими спецслужбами.
«Балканизация» интернета (деление на национальные фрагменты) противоречит самой идее свободного обмена информацией, заявили представители крупнейших ИТ-компаний на конференции. Самый очевидный результат вм ... Читать далее »
Просмотров: 510 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

ФАС хочет ввести спецтарифы для YouTube
Российская Федеральная антимонопольная служба приняла решение ввести отдельные тарифы за использование видеосервисов, требующих высокой пропускной способности канала связи. Такое предложение было направлено ведомством в правительство. Изменение предполагается внести в закон «О связи». Абонентам предлагается обеспечение на законодательном уровне свободного доступа к любым интернет-сервисам, а операторам — запрет на установку приоритетного доступа к одним сервисам в ущерб другим.
ФАС считает, что видеопорталы (такие как YouTube) и другие трафикоемкие ресурсы, которым необходим широкий канал связи, можно воспринимать, как услуги, на которые операторы вправе вводить спецтарифы. Но в таком случае интернет-провайдеры должны будут гарантировать качественный доступ к этим сервисам. В докладе ФАС говорится о том, что потребление интернет-трафика очень быстро растет, потому необходимо увеличение пропускной мощности сетей. Ведомство отметило, что в США ряд интернет-провайдеров уже сумели добиться через суд права взимать высокую плату за контент с порталов Google и Netflix.
Также Федеральная антимонопольная служба выступила с инициативой о поправках в законе «О связи». В ФАС считают, что доступ к популярным интернет-ресурсам необходимо сделать платным.
Плюсы такого нововведения в том, что пользователи, оплатившие так называемую «подписку» ... Читать далее »
Просмотров: 480 | Дата: 21.10.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA