« 1 2 3 4 ... 8 9 »


 
Ни для кого не секрет, что значительную часть ресурсов вашего ПК резервирует под свои нужды ОС. Сегодня мы с вами говорим о службах Windows, значительная часть которых работает впустую. Например, в Windows Vista их 122, из которых около 25-35 не нужно. Благо что «семёрке» остаётся только позавидовать этой цифре. В общем, как вы уже поняли, речь сегодня пойдёт о том как сбросить ненужный балласт.
Ниже приведён список служб, которые желательно отключить в Windows 7 и рекомендую отключить ибо они в большинстве случаев ... Читать далее »
Просмотров: 1499 | Дата: 18.02.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Ученые разработали невероятно маленький энергонезависимый процессор, который открывает путь к сверх производительной компактной электронике.

Междисциплинарная группа ученых и инженеров из MITRE Corporation и Гарвардского университета сделала ключевой шаг к созданию сверх компактных электронных вычислительных систем, которые разрешат проблему закона Мура. Как известно, этот закон гласит, что вычислительная мощность компьютеров удваивается каждые 2-3 года. По мнению экспертов, из-за ограниченных возможностей обычных литографических методов изготовления транзисторов, через 5 лет закон Мура перестанет работать. Проще говоря, совсем скоро современные компьютеры достигнут потолка производительности.

Чтобы решить эту проблему, ученые разработали и собрали крохотное наноэлектронное управляющее устройство, с самой плотной компоновкой из когда-либо созданных процессоров. Новое устройство, названное nanoFSM, имеет очень низкое энергопотребление и по размеру меньше, чем человеческая нервная клетка.

Устройство nanoFSM состоит из сотен нанопроводов-транзисторов, каждый из которых является переключателем толщиной в 10 тыс. раз меньше толщины человеческого волоса. Транзисторы из нанопроводов используют очень мало энергии, к тому же они являются энергонезависимыми, т ... Читать далее »
Просмотров: 571 | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

 «Новую экономику» обвалят силовики

Несколько лет назад на экраны вышел блестящий фильм «Сириана» с не менее блестящим Мэттом Деймоном. Картина о том, что каждое движение мировой политики «танцует» от баррелей и танкеров. Продажные политиканы, перепившие нефти, могут убить любого, в том числе — главу государства, если теряют хотя бы цент.

Фильм свежий, а уже — глубокая архаика. За считанные годы мир неузнаваемо изменился. И вот — только что объявили: компания Google стала второй в мире по богатству, потеснив ExxonMobil. Да, ту самую нефтяную хищницу, на которую намекали и создатели фильма «Сириана». По данным свежих торгов, Google оценивается в $394 млрд., нефтяники — в $388 млрд. разрыв пока невелик, но ведь такого в истории человечества не было никогда. Тем более, что во главе списка — Apple c $ 472 млдр. К лидерству «яблочников» мы немного привыкли, но то, что королей бензоколонок беспардонно оттеснят на позорное третье место очкарики из Google — как-то не ждали. Добро пожаловать в новую реальность.


Информационные технологии всегда были важны, кто же спорит. Еще Гомера щедро кормили за общественный ... Читать далее »
Просмотров: 497 | Дата: 15.02.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Фото/рисунки/картинки/изображения на тему «ВЕСНА» **
(*для тех, кто не в курсе: наводим мышку на картинку,
если кликнуть левой кнопкой "мышки"- фото увеличится (не увеличиваются только те снимки, которые имеют маленький размер), если кликнуть правой кнопочкой
мыши и выбрать "сохранить изображение/картинку как..." - снимок загрузится на Ваш ПК)

 
... Читать далее »
Просмотров: 2757 | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

© WebDirect UA




Сегодня практически на каждом ПК установлена та или иная антивирусная защита с разной степенью эффективности и регулярностью обновления. В то же время об антивирусной защите смартфонов, которые по своей сути также являются персональными компьютерами, мало кто задумывается. Более того, многие и не знают о том, что смартфон подвергается опасности со стороны виртуальных злоумышленников. Среди главных угроз специалисты «Лаборатории Касперского» отмечают вредоносное программное обеспечение и sms-спам.

Троянцы атакуют смартфоны

Android можно назвать самой уязвимой мобильной операционной системой для злоумышленников. 97,5% всех атак на мобильные платформы (по итогам третьего квартала 2013 года) пришлись именно ... Читать далее »
Просмотров: 533 | Дата: 22.12.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Вопросы

Какие существуют методы определения местоположения абонента в сети GSM?
IMEI телефона (серийный номер) не участвует в процессе авторизации в сети. А можно ли найти местоположение телефона в GSM сетях по IMEI и почему эта услуга "заблокирована" у наших операторов. Т.е. мои знакомые несколько раз натыкались на то, что у них крали телефоны и оператор не мог им предоставить информацию о местоположении не то что по IMEI -- по самой симке.
Может ли сам GSM-телефон как-то определить свои координаты?


... Читать далее »
Просмотров: 2675 | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA