« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Записываем систему на диск

Для того чтобы выполнить переустановку системы, логично иметь диск с этой самой системой. Это может быть либо лицензионный софт, либо пиратская копия. Здесь личное д ... Читать далее »

Просмотров: 1653 | Дата: 12.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA


   29 июня компания Google представила бета-версию социального сервиса Google+. Предыдущие социальные инициативы поискового гиганта были не слишком удачными — вспомните хотя бы экспериментальную веб-платформу обмена сообщениями Wave, которую пришлось свернуть спустя около полутора лет после запуска, или «Живую ленту», которой так почти никто и не стал пользоваться.

К запуску третьего социального сервиса Google подготовились более основательно. Wave провалился в основном из-за неудобного интерфейса, а запуск «Живой ленты» сопровождался громкими скандалами, связанными с недостаточным вниманием к безопасности данных, опубликованных пользователя ... Читать далее »

Просмотров: 560 | Дата: 08.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA


Продвижение сайта в яндекс – основная задача любого продающего сайта. Другими словами, созданного для бизнеса, будь то Интернет-магазин или корпоративный сайт, рассказывающий о компании. Сегодня, когда сайтов в интернете миллиарды и каждый день появляется не один миллион (да-да, это не преувеличение, это статистика!), просто создать сайт недостаточно, нужно, чтобы о сайте узнали ваши потенциальные клиенты. А как это сделать? Продвинуть сайт в поисковых системах. Стоит это очень дорого и требует массы специальных знаний и навыков – примерно так думает каждый второй владелец небольшого сайта.

В этом, конечно, есть доля истины, но лишь доля. Истина, как водится, где-то посредине. И заключается она в том, что много денег и знаний требуется, чтобы продвинуть сайт в высоко конкурентных нишах. Для этого нужно обращаться к оптимизаторам, например, к таким признанным лидерам рынка, как Optimism.ru. Но в большинстве случаев, продвижение сайта - не такая уж большая проблема.

... Читать далее »

Просмотров: 550 | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA


Эта функция имеет для пользователей полезные свойства. После первого просмотра веб-страницы любой из браузеров сохраняет данные о ней в кэше. При повторном обращении к ней чаще всего не загружает эту страницу заново с сервера, а показывает прямо из кэша. Эта операция сокращает время загрузки страницы и экономит трафик. Гораздо быстрее загрузить страницу с диска компьютера, чем скачать ее снова с веб-сервера. Но существует момент, который может негативно влиять на работу компьютера.

Если эти временные файлы регулярно не очищать, они станут потреблять слишком много дискового пространства. Чтобы этого не произошло, временные файлы своевременно удаляют. Каждый из браузеров имеет свое уникальное расположение временных файлов и свой способ очистки кэш-памяти.

Чтобы разобраться детальнее в способах очистки временных файлов каждого браузера необходимо знать, что при нажатии клавиши F5 на к ... Читать далее »

Просмотров: 572 | Дата: 04.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA


В принципе, всё довольно удобно. К примеру, у вас есть куча фотографий на компьютере, которые вы хотите показать всем своим друзьям. Однако если вы попробуете отправлять каждому на электронную почту архив с фотографиями, то вам придётся очень долго этим заниматься (особенно если архив с фотографиями «весит» 300 мегабайт, а у вас 300 друзей). Поэтому вы закачиваете файл на сервис файлообменника, а ссылку рассылаете друзьям (они сами пройдут по ссылке и скачают).

Существует огромное количество файлообменников, предлагающих различные бонусы и привилегии для своих пользователей. Где-то скорость скачивания быстрее, где-то время ожидания поменьше и т.д.

Почти все файлообменники поддерживают систему «улучшенных» аккаунтов. Суть проста. Когда вы скачиваете файл с файлообменника бесплатно, ... Читать далее »

Просмотров: 631 | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA



   В первую очередь, воспринимать Интернет не как злобную и враждебную среду, которая вам всячески пытается досадить, а как некую реальность, которая существует сама по себе, вне зависимости, есть вы в ней или нет, и которой мало дела до вас лично. Нам не нравятся города с их перенаселенностью, загазованностью воздуха, ужасным дорожным трафиком, но мы живем в них и, мало того, население городов все больше увеличивается на фоне пустеющих деревень и поселков. Значит, жить в городе лучше? А если так, стоит ли обращать внимание на недостатки, может, сосредоточиться на достоинствах, которые так манят миллионы людей?

То же и в Интернете. Он растет не по дням, а по часам. Люди проводят в нем все больше и больше времени. Уже Президенты, Королевы и даже сам Папа Римский пришли в Интернет ловить в свои сети души, ускользающие от них в обычной жизни. Значит, Интернет хорош, в нем много достоинств? Давайте же жить этими достоинствами! ... Читать далее »

Просмотров: 463 | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

1-6 7-12 ... 31-36 37-42 43-48 49-49