11:30
Все что вам нужно знать о Windows 10
Microsoft провела специальную презентацию своей новой операционной системы. Презентацию, на которой почти ничего толком не показали; практически никем не ожидаемую презентацию ОС, получившей очень странное название — Windows 10.
(Релиз новой ОС был запланирован на конец 2015 года, а поддержка продлится ещё на 10 лет. Версия Technical Preview уже доступна)

Самое главное изменение, на котором был сделан акцент во время выступления топ-менеджера компании, — полностью изменённая концепция. Отныне Windows 10 — это одна платформа для всех гаджетов. Начиная от смартфонов и заканчивая компьютерами. Единый магазин для приложений и единообразие внешнего вида и принципа работы самих программ, призванное свести на нет все отличия между ощущениями от работы мобильных устройств и персональных компьютеров.

Если говорить о десктопной системе — всё без сюрпризов. Как и ожидалось ранее, разработчики вернули привычное стартовое меню. Как говорят в самой компании, Windows 10 — это Windows 7 со всякими дополнениями от Windows 8.

В системе появился аналог Spotlight. Он встроен во всё то же стартовое меню и осуществляет поиск как внутри системы, так и в Интернете. Добавили и виртуальные рабочие столы. Как показывает опыт OS X, это удобно.

Аналогии с операционной системой от Apple на этом не заканчиваются. В системе появилась новая кнопка Task View для перехода в режим многозадачности, принцип работы которой очень напоминает таковой в Expose. На тачскринах доступ к нему будет осуществляться при помощи свайпа влево.

Ещё одно нововведение, которого не хватало раньше, — режим Continuum. Он изменяет набор функций и отображаемых элементов управления в зависимости от того, работаете вы на планшете с подключенной клавиатурой или без. Такой режим будет особенно полезен пользователям Surface Pro 3 и Lenovo Yoga, для которых подобная частая смена инструментов работы — обыденное дело.

От себя добавим - переход на Windows 10 порадует вас не только красивым интерфейсом но и функционалом + быстрота загрузки системы и работа в ней ( для максимальной пользы Win_10 не стоит забывать и об "апгрейте" на вашем ПК)

Просмотров: 1579 | Добавил: WebDirect | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]