01:00
Как очистить кэш в Firefox, Opera и Internet Explorer?

Эта функция имеет для пользователей полезные свойства. После первого просмотра веб-страницы любой из браузеров сохраняет данные о ней в кэше. При повторном обращении к ней чаще всего не загружает эту страницу заново с сервера, а показывает прямо из кэша. Эта операция сокращает время загрузки страницы и экономит трафик. Гораздо быстрее загрузить страницу с диска компьютера, чем скачать ее снова с веб-сервера. Но существует момент, который может негативно влиять на работу компьютера.

Если эти временные файлы регулярно не очищать, они станут потреблять слишком много дискового пространства. Чтобы этого не произошло, временные файлы своевременно удаляют. Каждый из браузеров имеет свое уникальное расположение временных файлов и свой способ очистки кэш-памяти.

Чтобы разобраться детальнее в способах очистки временных файлов каждого браузера необходимо знать, что при нажатии клавиши F5 на клавиатуре компьютера, браузер проверяет наличие более свежей версии страницы, показываемой в настоящий момент и производит простое обновление страницы. Однако эта проверка может быть неудачной и тогда обновления не происходит.

При одновременном нажатии клавиш Ctr + F5 браузер удаляет из своего кэша элементы текущей страницы и загружает ее заново. В 99% случаев этой операции достаточно для того, чтобы успешно обновить страницу, но если это не помогает, тогда предлагаем вашему вниманию более радикальные методы очистки кэш-памяти:

Как очистить кэш в Firefox?

Для начала откройте окно браузера Firefox и нажмите «Инструменты» в меню на верхней панели. Затем, спустите курсор на «Опции». Когда это окно откроется, нажмите с левой стороны на иконку «Конфиденциальность». На экране с правой стороны будет кнопка «Очистить», которая расположена немного правее, чем слово «Кэш». Нажмите эту кнопку, чтобы очистить кэш-память Firefox. Как только очистка завершится, щелкните «Готово» и закройте окно браузера.

Как очистить кэш в Internet Explorer?

Первый шаг в очистке кэш-памяти в Internet Explorer - открыть окно браузера и выбрать «Инструменты» из меню на верхней панели, а затем выбрать «Параметры Интернета» (последняя опция в списке).

Как только это окно загрузится, необходимо найти кнопку «Удалить файлы», нажать ее и отметить «Удалить содержимое». Если нужно удалить много временных файлов, то операция может занять некоторое время. Когда данная операция будет закончена, нажмите «Готово» и закройте окно панели управления.

Как очистить кэш в Opera?

Для того чтобы очистить кэш-память браузера Opera, откройте браузер, из меню на верхней панели выберите «Инструменты» и наведите курсор на «Предпочтения». С левой стороны в меню «Предпочтения» нажмите «История и кэш память». С правой стороны окна будет кнопка «Очистить немедленно» и кликните по этой кнопке. Если вы имеете много файлов в кэш-памяти, удаление, как правило, занимает некоторое время. По окончании операции нажмите «Готово» и закройте окно браузера.

Помните, что в большинстве случаев вам все-таки будет достаточно использовать комбинации клавиш Ctr+F5, а не производить все перечисленные операции с браузерами.

«WebDirect»

Просмотров: 573 | Добавил: WebDirect | Теги: Как очистить кэш | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]