В чём смысл?
Это первый вопрос, с которого нужно начать. Ведь платный браузер должен предоставлять пользователю то, чего не могут дать обычные браузеры. Ведь стандартные браузеры позволяют проделывать все необходимые операции: можно искать программы, игры, iOS, серфить в интернете, сидеть в чатах, посещать любимые сайты и т.д..
Но наступает момент, когда создатели браузеров начинают узко специализировать свой браузер, встраивая в него особые функции. Например, когда создавался Comodo Dragon, то разработчики взяли движок Хрома от гугла и попытались добавить в него свои технологии безопасности. Т.е. попытались сделать эдакий браузер-антивирус. Но разработчики быстро осознали нерентабельность продажи такого браузера, а потому браузер бесплатен.
Из этого можно сделать простой вывод: платные браузеры не выгодны экономически до тех пор, пока не предложат нечто выдающееся и революционное.


Puffin Web Browser - Это, вероятно, самый раскрученный платный браузер на сегодняшний день. Стоит он 100 рублей, но есть пробный двухнедельный период.

Puffin Web Browser ... Читать далее »

Просмотров: 3181 | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Вот как выглядит схема работы обычного прокси-сервера:

Зачем нужен анонимный прокси-сервер

Анонимный прокси – это ваш полномочный представитель в Интернете, позволяющий скрыть ваши действия и ваш IP-адрес и предотвратить утечку вашей конфиденциальной информации.

IP-адрес, страна пребывания, операционная система, и информация о провайдере – все эти сведения легко доступны владельцам сайтов, которые вы посещаете. Часто вы даже не думаете об этом, а многие вообще не знают подобных вещей, но информация о вас остается в статистике практически любого сайта, на который вы когда-либо заходили.  Вот, например, какую информацию имеет статистика проекта «Бесплатные советы» о посетителях своего сайта (и это лишь очень небольшая ее часть):

Зачем нужен анонимный пр
		<!-- ... Читать далее »

Просмотров: 17186 | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA