02:52
Как же создают интернет проекты?



Различают сразу несколько этапов создания, подробно каждый из которых разберем в этой статье. Итак, первый этап. Здесь мы разбираемся, какого вида будет вообще дизайн. Часто дизайн рисуется в специальной программе – наподобие «Adobe Photoshop».
Собственно, именно эта картинка будет основной в дальнейшей работе над интернет страницей.

 Впрочем, для создания простенькой веб-странички использование данной программы необязательно – вполне можно воспользоваться более простой разработкой. «Фотошоп» используется лишь в тех случаях, когда планируется создать действительно красивый и сложный сайт, обогащенный большим количеством графики.

Второй шаг – верстка сайта. Здесь создается HTML-шаблон страницы.
 Что такое вообще верстка? На странице размещаются разнообразные элементы – начиная от текста, продолжая графикой. Словом, все должно выглядеть согласно основным задумкам дизайнера, который занимался созданием сайта. Третий этап – наверное, самый важный из всей задумки создания сайта. Это, собственно, его программирование. Разумеется, этот параметр не является обязательным (на работоспособность страницы это решительно не повлияет), однако в том случае, если планируется интерактивная направленность сайта, планируется добавление сюда разных интересных функций (самые распространенные – это чаты, форумы и голосования) то без программирования не обойтись. Что вам потребуется для реализации этой стадии? Необходимо заниматься изучением языков веб-программирования. Прописывать коды программ можно в стандартном «Блокноте» или же в редакторе, который более продвинут. По большому счету, сайт будет готов уже после того, как реализовали эти три этапа. Готов он, однако, будет только на вашем компьютере. Впереди еще много работы – верстка сайта должна быть доведена до ума, сайт потребуется разместить в сети интернет. А вот для размещения необходимо отыскать хостинг – это то место, где ваш проект будет размещаться в сети интернет. Кстати, пресловутые хостинги различают двух видов – бесплатные или же платные, однако более подробно о порядке выбора мы поговорим в другой раз. Впрочем, даже всего этого всего будет недостаточно – на ваш портал, разумеется, должны периодически заходить посетители. Посему необходимо заниматься так же и раскруткой сайта. Далеко не на последнем месте будет стоять безопасность собственного портала в сети интернет и защищенность его от атак хакерских программ. Это важно!


Источник неопределен!
«WebDirect»
Просмотров: 699 | Добавил: WebDirect | Теги: сайтостроение-интернет проекты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]