21:24
Лучшие плагины для Mozilla FireFox

Когда-то выбор пал на Mozilla FireFox и с тех пор я, не без оснований, считаю его лучшим браузером из всех существующих. Основным аргументом в пользу этого выступает собственное ядро браузера, к которому можно устанавливать множество плагинов и расширений.Сегодня я расскажу вам о лучших, на мой взгляд, плагинах, расширяющих функциональность и улучшающих основные характеристики Firefox, а так же о том, как их лучше всего настроить и как ими пользоваться.Скачать сам браузер, если вдруг у Вас его нету можно  с сайта разработчика. Скачать плагины и расширения для FF можно всё с того же сайта, а именно отсюда. Про установку браузера и плагинов к нему я рассказывать не буду – ничего сложного там нет, да и статья сейчас не об этом. Перейду к самим плагинам. Adguard – наверное едва ли не самый замечательный плагин из всех, блокирующий рекламные баннеры, фреймы и всяческую рекламу на сайтах. Позволяет очистить странички от всего этого пестрого, надоедливого и навязчивого мусора + обеспечивает безопасное пребывание в сети блокируя переход на вредоносные и подозрительные сайты. NoScript - это один из любимейших мной плагинов, значительно повышающий безопасность Вашей работы в интернете, а именно плагин с помощью которого, при грамотном использовании, Вы почти никогда больше не увидите на своём компьютере вирусов, spyware или какой-то прочей шушеры. Внятная подробная инструкция о пользовании плагином и о том, что он вообще из себя представляет можно прочитать на моём сайте в статье "Как обеспечить безопасность пребывания в интернете [NoScript]".

Download Statusbar
 – плагин, добавляющий удобное отображение состояния закачиваемых файлов (куда закачивается, скорость закачки, название и тд и тп). Чертовски удобная и наглядная вещь, в отличии от обычного встроенного в firefox родного загрузчика файлов. Внятная подробная инструкция о пользовании плагином и о том, что он вообще из себя представляет можно прочитать в моей статье: "Наглядная загрузка, погода в браузере и прочие удобства [Fission, Download Status Bar и Forecastfox]".

Forecastfox - отображает погоду на сегодня, завтра и послезавтра в нужном городе в правом нижнем углу браузера. Удобно, наглядно, ненавязчиво. Внятная подробная инструкция о пользовании плагином и о том, что он вообще из себя представляет можно прочитать в той же статье, что и для плагина Download Statusbar, а именно:  "Наглядная загрузка, погода в браузере и прочие удобства [Fission, Download Status Bar и Forecastfox]".

Video DownloadHelper позволяет быстро и просто скачать любое видео и музыку сyoutube, googlevideo, в контакте и любых других сайтов, где используются видео-аудио-проигрыватели на флеше или схожих технологиях. Внятная подробная инструкция о пользовании плагином и о том, что он вообще из себя представляет: "Как скачать из youtube, «ВКонтакте», и прочих соц. сервисов". 
Остальные плагины, а точнее расширения, а точнее то, без чего некоторые не ходят никуда, или не совсем никуда: Adobe Acrobat Reader, Adobe Flash Player, Java, QuickTime находятся тут. Это была моя личная подборка плагинов. Кому-то они очень понравятся и пригодятся, а кому-то не будут нужны вовсе. Что ж, каждому своё.
Но я настоятельно рекомендую вам попробовать «мозилку» со всем вышеперечисленным и будет Вам огромное счастье
 
;) 

Примечание: Если у вас появились проблемы с доступом к таким сетям как, например, ВК. Установите Touch VPN (при ненадобности можете отключить)

 



Еще о плагинах и всём связанном с Mozilla Firefox:
Т.к я люблю этот браузер, мною написано о нем достаточно много всяких полезных статей как о плагинах, так и об ускорении работы, настройке и прочих хитростях и полезностях, с ним связанных. В связи с этим я рекомендую Вам ознакомится с рубрикой Mozilla FireFox, где я постоянно публикую кучу мощнейших настроек (например, любимая многими статья "Как ускорить загрузку сайтов"), расширений, новостей и прочих радостей по этому браузеру.

Приятного использования и спасибо, что прочитали ;)

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:  Все о Mozilla

Уважаемые пользователи!
Если у Вас есть замечания, предложения, вопросы... Оставляйте свои комментарии!
Если Вы считаете материал полезным, делитесь с друзьями!

 
Автор: Белов Андрей. Источник: sonikelf.ru

< webdirect.at.ua / sonikelf.ru > **
 
 
Просмотров: 766 | Добавил: WebDirect | Теги: Лучшие плагины для Mozilla FireFox | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]