13:57
Как правильно переустановить windows 7

Записываем систему на диск

Для того чтобы выполнить переустановку системы, логично иметь диск с этой самой системой. Это может быть либо лицензионный софт, либо пиратская копия. Здесь личное дело каждого человека, одни могут выделить деньги на покупку лицензионной версии, другие же за пять минут найдут в интернете взломанную. Если у Вас уже имеется диск с операционкой, то можете переходить к следующему пункту, если же нет, то вот Вам инструкция как записать windows на диск:

Вам понадобится чистый диск формата DVD-R или DVD-RW, и собственно сама WINDOWS 7.Затем вам потребуется программа для записи образов на диск. Программ для записи образов на диск есть много, большинство из них можно легко скачать в сети или достаточно скачать программу UltraISO на этом сайте, которая прекрасно для этого подойдет. Если у вас на компьютере уже имеется образ WINDOWS 7, если нет существует масса сайтов для скачивания, для записи образа на диск требуется образ в формате .iso

Записать образ через UltraISO: Открываем программу, выбираем нужный файл, нажимаем "записать" и собственно все (если вы хотите записать образ через иные программы для записи дисков, ищите к ним инструкции сами), первый этап пройден, как видите ничего сложного. Идем дальше…

Как правильно переустановить windows 7 - настраиваем биос:

Итак, теперь вы обладаете диском с операционной системой, и  Ваша задача сделать так, чтобы при включении Вашего компьютера, выскакивало окно установки windows. Для этой цели нам понадобится войти в биос и произвести в нем некоторые настройки.

Перезагрузите компьютер и в момент запуска жмите клавишу delete (у кого то может быть F1, F2, F3…), при запуске обычно видно какую клавишу следует нажимать.

После всех этих действий Вы должны увидеть синий экран биоса. В моем случае он выглядит таким образом:

Во время того как Вы будете находиться в bios, мышь работать не будет, так что все действия будем выполнять используя стрелочки.

Итак, для того чтобы выставить загрузку с диска, нам понадобится зайти в раздел Advanced Bios Features => First Boot Device и выставить параметр CD-Room. После чего нажмите клавишу F10 чтобы компьютер сохранил все параметры и перезагрузился.

Если у Вас другая версия bios то это ничего не меняет, Вам все равно нужно найти вышеописанные строки и выставить параметр CD-Room.

Если все действия сделаны правильно, то вовремя запуска компьютера, Вы увидите надпись Boot from Cd/DVD. А затем  Press any key to boot from Cd...

Теперь нажмите любую клавишу, и если Вы увидите серую полоску загрузки windows, значит все сделано правильно.

Установка windows 7

После того как высветилась полоска загрузки, Вам следует подождать минут 10 пока завершится загрузка. После окончания загрузки появится окно выбора языка. Настраиваете все как нужно Вам и жмете далее:

Жмем установить

Снова ждем приблизительно 10 минут, пока не появится окно лицензии. Ставите галочку, что Вы принимаете условия лицензии, и нажимаете далее.

Выбираем ”Полная установка”.

Далее выбираете диск, на котором установлена нынешняя операционка, нажимаете "Настройка диска”, а затем "Форматировать” (ВНИМАНИЕ! Это действие удалит все файлы находящиеся на этом диске!).

Кликаем «далее»

Как только увидите надпись "Распаковка файлов Windows”, то смело можете пройтись на кухню и выпить чашечку кофе, потому что в следующие 20 минут делать ничего не придется.

Ждем, пока не выскочит окно, где нас попросят ввести имя пользователя. Вводим имя.

Ввод пароля мы пропускаем.

Вводим ключ продукта (если такового нет, жмете далее).

Выбираем пункт "Использовать рекомендуемые параметры”.

Настраиваем часовой пояс.

Ждем около 3 минут. И... О чудо! Появляется то заветное окно, которое Вы наверняка желали увидеть в процессе установки системы.

Поздравляю Вас! Потому что вы не только узнали, как правильно переустановить windows 7, но и сделали это САМОСТОЯТЕЛЬНО! Приятное чувство, не правда ли?

«WebDirect»

Просмотров: 1649 | Добавил: WebDirect | Теги: Windows 7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]