00:21
Файлообменники

В принципе, всё довольно удобно. К примеру, у вас есть куча фотографий на компьютере, которые вы хотите показать всем своим друзьям. Однако если вы попробуете отправлять каждому на электронную почту архив с фотографиями, то вам придётся очень долго этим заниматься (особенно если архив с фотографиями «весит» 300 мегабайт, а у вас 300 друзей). Поэтому вы закачиваете файл на сервис файлообменника, а ссылку рассылаете друзьям (они сами пройдут по ссылке и скачают).

Существует огромное количество файлообменников, предлагающих различные бонусы и привилегии для своих пользователей. Где-то скорость скачивания быстрее, где-то время ожидания поменьше и т.д.

Почти все файлообменники поддерживают систему «улучшенных» аккаунтов. Суть проста. Когда вы скачиваете файл с файлообменника бесплатно, то ваша скорость скачивания ограничена. А если вы купите премиум-аккаунт (называются они везде по-разному), то ваша скорость будет максимальной, а значит и скачивается файл гораздо быстрее.

Покупая такие привилегии, стоит задуматься. Ведь такой аккаунт стоит немалых денег. Если необходимый вам файл «весит» мало (меньше 1гб), то можно и подождать подольше до тех пор, пока он скачивается. А вот если файл вам очень нужен и «весит» такой файл много, то можете покупать премиум-аккаунт (оплачивается обычно через Webmoney или Яндекс-Деньги).

Самый популярные в мире файлообменники: RapidShare.com, MegaUpload.com, FileFactory.com. В России достаточно популярны сервисы depositfiles.com, letitbit.net, turbobit.net и другие. Все они очень похожи по принципу работы, все поддерживают систему премиум-аккаунтов и т.д. Лично я стараюсь скачивать файлы с сервиса RapidShare, потому что скорость скачивания там даже в бесплатном режиме достаточно высокая.

Загружаются файлы на файлообменники просто. Вы, для начала, регистрируетесь на сервисе. Затем на главной странице (как правило) загружаете свой файл. Вы увидите процент загрузки и скорость загрузки.


Почти все файлообменники поддерживают систему оплаты за скачивания (партнёрская программа). Суть такова: вы загружаете файл на сервис, размещаете ссылку (на сайте, блоге, а может и посредством спама). Люди скачивают ваш файл. И чем больше людей скачают ваш файл, тем больше вы заработаете. Обычно за 1000 скачиваний дают от 3 до 20 долларов. Сумма выплаты зависит, прежде всего, от размера скачиваемого файла (чем больше файл, тем больше денег за скачивания). Чем полезнее и интереснее ваш файл, тем больше раз его скачают (архив со всеми произведениями Пушкина не так популярен, как "голливудский блокбастер"). На сайте вы увидите подробную статистику ваших доходов.

Как видите, мой заработок всего 10 долларов за несколько месяцев. А всё потому, что я занимаюсь этим не профессионально. Есть люди, которые день и ночь занимаются размещением ссылок на свои файлы на различных сайтах. Внизу слева на изображении, вы видите десятку лучших. За полмесяца некоторые из них заработали 1500 долларов. Я как-то раз видел, что кто-то за месяц заработал 6000$! Согласитесь, этому можно позавидовать. Ведь зарабатываете вы, не отходя от своего компьютера.

Файлообменники поддерживают систему рефералов. Т.е. при регистрации вы получаете определённую ссылку – реферальную ссылку. Если кто-то перейдёт на сервис по вашей ссылке и зарегистрируется, то вы будете получать процент от его заработка.

Некоторые файлообменники абсолютно платны в использовании. Т.е. скачать файл бесплатно у вас не получится. А заработок начисляется не за количество скачиваний, а как процент от купленных аккаунтов.

В конце хочется отметить, что файлообменники привлекают и мошенников тоже. А это значит, что в файле, который вы скачали, может не оказаться ожидаемого вами материала. Или файл заражён вирусом. Или файл содержит нечто аморальное и незаконное (призыв к терроризму и т.д.). К тому же, большинство размещённых таким образом файлов, являются пиратскими, а значит - могут нанести вред вашему компьютеру. Конечно, всё вышеперечисленное случается довольно редко, но всё-таки стоит быть настороже.

Автор статьи: Артем Ильин

Design› layout› editing››› «WebDirect»
Просмотров: 629 | Добавил: WebDirect | Теги: файлообменники | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]