« 1 2 ... 5 6 7 8 9 »

Генератор паролей, позволяет быстро сгенерировать сложный и надежный пароль из 8-ми* и более символов.
Выбери нужное количество символов и нажми "Сгенерировать". *Пароли содержащие меньше 8-ми символов считаются не надежными..



Алгоритм шиврования - зашифрует любое слово, символы, цифры и т.п..
Например, слово "Весна", на алгоритме шифрования MD5, выглядит так: 5dd02bce27b231447301c4e458c8dd6c, не верите? Попробуйте сами!



Просмотров: 346 | Дата: 14.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA



Apple готовит самый мощный компьютер

Apple собирается до конца апреля 2013 г. полностью обновить свой самый мощный компьютер Mac Pro, сообщает Mac Daily News со ссылкой на осведомленный источник. Издание утверждает, что ранее этот же источник неоднократно информировал о предстоящих анонсах «яблочной» компании.

Как уточняется, речь идет о полностью новой системе. Источник пишет, что она «за ... Читать далее »

Просмотров: 373 | Дата: 11.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Редактор подходит как профессионалам в сфере верстки и разработки сайтов, так и новичкам, во многом благодаря возможностям визуального редактора (WYSIWYG). Начинающий пользователь может создавать страницы практически без знания html - добавляя элементы страницы и указывая их параметры с помощью встроенного мастера. На примере создания таблицы с помощью мастера видно, что работать с редактором просто даже новичку. 
... Читать далее »
Просмотров: 529 | Дата: 05.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

В чём смысл?
Это первый вопрос, с которого нужно начать. Ведь платный браузер должен предоставлять пользователю то, чего не могут дать обычные браузеры. Ведь стандартные браузеры позволяют проделывать все необходимые операции: можно искать программы, игры, iOS, серфить в интернете, сидеть в чатах, посещать любимые сайты и т.д..
Но наступает момент, когда создатели браузеров начинают узко специализировать свой браузер, встраивая в него особые функции. Например, когда создавался Comodo Dragon, то разработчики взяли движок Хрома от гугла и попытались добавить в него свои технологии безопасности. Т.е. попытались сделать эдакий браузер-антивирус. Но разработчики быстро осознали нерентабельность продажи такого браузера, а потому браузер бесплатен.
Из этого можно сделать простой вывод: платные браузеры не выгодны экономически до тех пор, пока не предложат нечто выдающееся и революционное.


Puffin Web Browser - Это, вероятно, самый раскрученный платный браузер на сегодняшний день. Стоит он 100 рублей, но есть пробный двухнедельный период.

Puffin Web Browser ... Читать далее »

Просмотров: 3182 | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Вот как выглядит схема работы обычного прокси-сервера:

Зачем нужен анонимный прокси-сервер

Анонимный прокси – это ваш полномочный представитель в Интернете, позволяющий скрыть ваши действия и ваш IP-адрес и предотвратить утечку вашей конфиденциальной информации.

IP-адрес, страна пребывания, операционная система, и информация о провайдере – все эти сведения легко доступны владельцам сайтов, которые вы посещаете. Часто вы даже не думаете об этом, а многие вообще не знают подобных вещей, но информация о вас остается в статистике практически любого сайта, на который вы когда-либо заходили.  Вот, например, какую информацию имеет статистика проекта «Бесплатные советы» о посетителях своего сайта (и это лишь очень небольшая ее часть):

Зачем нужен анонимный пр
		<!-- ... Читать далее »

Просмотров: 17187 | Дата: 17.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

 
Создана неуязвимая электроника

Ученые из Калифорнийского технологического института создали электронику, которая самовосстанавливается после повреждений. Прибору на ее основе будут не страшны короткие замыкания, радиационное облучение, механические повреждения и т.д. В ходе экспериментов различные части микрочипа даже уничтожали мощным лазером, но все равно "умная" схема восстанавливала работоспособность менее чем за секунду. При этом чип настолько мал, что на мелкую монету могут поместиться 76 таких устройств.

"Это было невероятно впечатляюще. Мне кажется, что мы были свидетелями следующего шага в эволюции интегральных схем, - говорит один из разработчиков уникальной технологии Али Хаджимири. - Мы буквально взорвали половину ... Читать далее »
Просмотров: 370 | Дата: 16.03.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA