Видео - это одна из составляющих Интернета, без которой мы сегодня не можем его себе представить. И хотя мультимедийные файлы с первых дней существования Всемирной сети пользовались спросом, а вопрос относительно авторских прав на видео и звук тогда не стоял так остро, как сегодня, получить желаемый контент было намного сложнее. Не было ни скорости, достаточной для просмотра видео в режиме онлайн, ни удобных технологий для обмена видео между пользователями. В конце концов, цифровые камеры были редкостью. Сегодня все намного проще — нет необходимости тратить время на поиск, да и для просмотра видео не нужно ждать часами, пока файл загрузится целиком. Даже на титульной странице самого крупного поисковика есть ссылка на поиск по видеороликам.

Такие сервисы, как YouTube, Vimeo и другие, в определе ... Читать далее »

Просмотров: 569 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA


Как зарядить мобильник за 16 минут
Каждому знакома ситуация, когда не хватает времени зарядить мобильный телефон: в запасе всего пару минут, которых не хватит, чтобы пополнить аккумулятор даже на 10%. В Potential Difference обещают решить эту проблему с помощью собственной технологии, запатентованной учеными из Технологического института Джорджии еще в 2001 году.


Суть новой технологии удивительно проста: з ... Читать далее »

Просмотров: 342 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA

Топ-10 самых проблемных смартфонов

Список самых проблемных смартфонов возглавил Samsung Galaxy S III, флагман Samsung 2012 г. HTC Desire S занял второе место, Nokia Lumia 610 - третье, iPhone 4 - четвертое, а BlackBerry Bold 9900 - пятое. Места с шестого по десятое заняли соответственно iPhone 4S, Sony Xperia S, BlackBerry Curve 9220, Samsung Tocco Lite 2 и LG Nexus 4.

Список опубликовал британский веб-сайт Mobile Insurance, ... Читать далее »

Просмотров: 419 | Дата: 16.04.2013 | Комментарии (0)

© WebDirect UA