01:47
Как правильно подбирать доменное имя для сайта?



Мысль из популярного мультфильма, о том «как яхту назовешь, так она и поплывет» верна в многих случаях, в том числе и для названия успешных интернет - проектов.

Исследования маркетологов подтверждают тот факт, что чем ярче не ординарней и позитивней название любого продукта, продвигаемого на рынке, тем больше шансов на успех.

Удачно выбранное доменное имя может стать хорошей инвестицией, его можно удачно продать и неплохо заработать. Особенно выгодным будет продажа, если сайт с таким именем имеет хорошие показатели.

Поэтому выбор названия доменного имени для будущего сайта — дело ответственное. Оно должно полностью соответствовать выбранной тематике и значительно отличаться от названий сайтов конкурентов.

Хорошо, если название будет предельно простым и будет состоять из одного слова. Обязательно, чтобы название читалось однозначно, потому что многие буквы при транслитерации могут обозначаться по-разному: х (h, kh), ц (ts, z), в (w, v), к (c, k, ck). Если есть возможность, лучше избегать букв с двояким обозначением.

Для того чтобы правильно произвести перевод русского названия в транслит или написать русское слово латинскими буквами, лучше использовать перекодировщик.

Маркетологи не рекомендуют использовать для доменного имени дефис, так как это усложняет запоминаемость, но лучше выбрать яркое название с тире, чем ничем не примечательное и не запоминающееся слово.

Есть сведения, что поисковики анализируют доменное имя и если оно совпадает с результатом поиска, то сайт выдается вверху, а это хорошо сказывается на трафике. Кроме этого, необходимо учитывать, что поисковики дефис воспринимают как разделитель слов.

Название домена не должно быть слишком длинным, несмотря на то, что есть возможность составить доменное имя из 63 букв. Отличный выбор доменного имени — это когда произнесенное вслух название легко набирается латинскими буквами без вариантов и еще при этом оно точно отражает идею проекта.

Источник неопределен!

"WebDirect"

Просмотров: 687 | Добавил: WebDirect | Теги: сайтостроение-доменное имя для сайт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]